Железнодорожный билет для взрослого стоит 890 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 60% от стоимости билета для взрослого. Сколько будут стоить билеты для 25 школьников и 2 взрослых?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:04
    0
    1) 890*60:100=534 руб-стоит школьный билет.

    2) 2*890=1780 руб-для 2 взрослых.

    3) 25*534=13350 руб-для 25 школьников.

    4) 1780+13350=15130 руб-общая стоимость.
  2. 9 марта, 07:09
    0
    890 - 100%

    х - 60%

    100 х = 890*60

    100 х = 53400

    х = 534 - стоимость билета для детей

    890*2+534*25 = 1780+13350 = 15130 - стоимость всех билетов.

    Ответ 15130 руб.