Привет помогите длина стороны квадрата 4 см а ширина прямоугольника 2 см сравни площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 24 см

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:38
    0
    (24 - 2*2) : 2 = 10 см - длина прямоугольника.

    2*10 = 20 см2 - S прямоугольника.

    4*4 = 16 см2 - S квадрата.

    20 - 16 = на 4 см S прямоугольника > S квадрата.
  2. 19 октября, 11:36
    0
    Длина - а Ширина - в а = 4 см, в = 2 см S = 4 2 = 8 (см2) S = 2 4 = 8 (см2)

    что бы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину взятые в однаковых единицах измерения