Сколько магазине апельсинов, мандаринов и лимонов отдельности, если всего их478 штук. мандаринов и апельсинов вместе-322 штуки, лимонов и апельсинов-201 штука?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:29
    0
    Апельсины, мандарины, лимоны = всего 478

    Мандаринов и апельсинов = 322, значит

    1) 478 - 322 = 156 (лимонов)

    Лимонов и апельсинов = 201, значит

    2) 478 - 201 = 277 (мандаринов)

    3) 156 + 277 = 433 (мандаринов и лимонов) вместе

    4) 478 - 433 = 45 (апельсинов)

    Ответ: 156 лимонов, 277 мандаринов, 45 апельсинов.
  2. 26 января, 22:25
    0
    478-322=156 (лимонов) 201-156=45 (апельсинов) 322-45=277 (мандаринов) Ответ 156 лимонов, 45 апельсинов и 277 мандаринов