Отношение длин сторон прямоугольника равно 4:5 найдите площадь этого прямоугольника, если длина большей стороны равна 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:12
    0
    20:5 = 4 см составляет 1 часть

    4*4=16 см длина меньшей стороны

    S = 20*16=320 кв. см