Сделать краткое решение задачи. В прошлом году в заповеднике заготовил на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году в 3 раза больше. На сколько больше стогов сена заготовил в этом году?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:27
    0
    3*14=42 (В этом году)

    42-14=28
  2. 17 марта, 15:03
    0
    1) 14*3=42 (с.) - в этом году.

    2) 42-14=28 (с.)

    Ответ: на 28 стогов больше.