На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на 2 7 таких бочек сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу если на 2 баржу погрузили на 1000 л меньше чем на 1

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:42
    0
    12-7=5 бочек меньше на 2-й барже

    1000:5=200 л. одна бочка

    12*200=2400 л. на первую баржу.

    7*200=1400 л на вторую баржу.