A) туристы взяли в поход 24 банки фасоли, сгущенки вдвое меньше, а тушенки вдвое больше, чем фасоли. Сколько консервов взяли туристы. Б) через неделю у них осталось 34 банки. На сколько оставшихся банок меньше, чем съеденных?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:52
    0
    фасоль 24 банки

    сгушенка 24:2=12 банок

    тушенка 24*2=48 банок

    Всего они взяли 24+12+48=84 банки

    84-34=50, 50 банок съели.

    разница в банках 50-34=16 банок.