Решите уравнения, воспользовавшись основным свойством пропорции (x-6/13) : 0,8=5x+6/13

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:51
    0
    (х-6/13) : 0,8 = (5 х+6) / 13

    0,8 (5 х+6) = 13 (х-6/13)

    4 х+4,8=13 х-6

    4,8+6=13 х-4 х

    10,8=9 х

    х=10,8:9

    х=1,2