Туристы взяли в поход 24 банки фасоли, сгущенки-вдвое меньше, а тушенки-вдвое больше, чем фасоли. Сколько консервов взяли туристы?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:41
    0
    1) 24:2=12 (б.) - сгущенки.

    2) 24*2=48 (б.) - тушенки.

    3) 24+12+48=84 (б.) - всего.

    Ответ: всего туристы взяли 84 банок консерв.