Площадь участка 1000 квадратных метров. Это участок нужно разбить на две части так, чтобы одна была на 600 квадратных метров больше, чем другая. Какую площадь должна иметь меньшая из двух частей?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:01
    0
    1000=х + (х+600)

    2 х=1000-600

    2 х=400

    х=400:2

    х=200

    меньшая из двух частей имеет площадь 200 м2

    проверка:

    200+600=800 (это большая)

    800+200 = 1000 (вся площадь участка)