Площадь участка 1000 кв. м Этот участок нужно разбить на две части так, чтобы одна была на 600 кв. м больше, чем другая. Какую площадь должна иметь меньшая из двух частей?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:11
    0
    х меньшая часть участка

    х+600 большая часть участка

    х+х+600=1000

    2 х=400

    х=200 кв. м меньшая часть участка

    200+600=800 кв. м большая часть участка
  2. 16 ноября, 13:37
    0
    Пусть х меньшая часть, тогда вторая часть будет равна х+600. составляем уравнение:

    х+х+600=1000

    2 х=1000-600

    2 х=400

    х=200 кв. м - меньшая часть