А) Туристы взяли в поход24 банки фасоли, сгущенки-вдвое меньше, а тушёнки-вдвое больше, чем фасоли. Ск. консервов взяли туристы?

б) Через неделю у них осталось 34 б. На ск. Оставшихся банок меньше, чем съеденных?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:38
    0
    А) 24:2=12 сгущенка

    24*2=48 тушенки

    24+12+48=84

    б) 84-34=50 на 50 меньше