1. Выполните действие:

а) 1.6 умножить (-4.5)

б) - 135.2: (-6.5)

в) - одна целая семь восмых умножить на одну целую одну третью

г) одна целая две третих : (на - три целых одну третью)

2. Выполните действие:

(-9.18:3.4-3.7) умножить 2.1+2.04

3. Выразите числа восемь двадцать седьмых и две целых девить тридцать четвёртых в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых.

4. Найдите значение выражений три седьмых (-0.54) - 1.56 умножить на три седьмых.

5. Найдите корни уравнения (6 х - 9) (4 х + 0.4) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:51
    +6
    а) 1.6 * (-4.5) = - 72; б) - 135.2: (-6.5) = 20,8; в) - 1 7/8*1 1/3=-15/8*4/3=-5/2=-2,5

    г) 1 2/3: (-3 1/3) = 5/3: (-10/3) = 5/3 * (-3/10) = - 1/2=-0,5.

    2. Выполните действие:

    (-9.18:3.4-3.7) * 2.1+2.04=-11,4

    1) - 9.18:3.4-3.7 = - 2,7-3,7=-6,4

    2) - 6,4*2,1 = - 13,44

    3) - 13,44+2,04 = - 11,4.

    3. Выразите числа восемь двадцать седьмых и две целых девить тридцать четвёртых в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых.

    8/27≈0,2963≈0,30

    2 9/34 = 77/34≈2,2647≈2,26.

    5. Найдите корни уравнения

    (6 х - 9) (4 х + 0.4) = 0.

    6 х-9=0 4 х+0,4=0

    6 х=9 4 х=-0,4

    х = 1,5 х=-0,1

    четвертое задание не совсем понятно что на что умножать.