От пристани по реке отправился плот. через 3 1/5 ч вслед за ним вышла лодка и через 0,3 ч до прибытия было 4,68 км. найдите собственную скоростьлодки, если скорость течения 2 2/5 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:41
    0
    скорость плота = скорости течения реки = 2 км/ч1) 2 * 3/4 = 1,5 км проплыл плот за 3/4 часа2) 1,5 + 9,6 = 11,1 км - проплыла лодка3) 11,1 : 0,75 = 14,8 км/ч - скорость лодки по течению реки4) 14,8 - 2 = 12,8 км/ч - собственная скорость лодки