Найди площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 8 см, что составляет четвёртую часть его длины.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:47
    0
    площадь: 8*2=16, периметр: (8+2) * 2=20 см периметр
  2. 12 марта, 13:20
    0
    1) 8*4=32 см-длина прямоугольника

    S = 32*8=256 см^2

    p=2 (32+8) = 80cm