Автомашина израсходовала на 150 км пробега 37,5 л бензина. Сколько бензина расходует эта машина на 800 км пробега?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:53
    0
    В решении этой задачи необходимо составить пропорцию:

    150/37,5 = 800/х, где х - искомое количество бензина на 800 км пробега

    150 х = 800 * 37,5

    150x = 30000

    x = 200

    Ответ: 200 л бензина расходует машина на 800 км пробега.