Для школьного оркестра было куплено 2 гитары, домбр - в 6 раз больше, а кобызов в 7 раз меньше, чем гитар и домбыр вмести взятых. сколько всего инструментов было куплено для оркестра?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:41
    0
    2*6=12-домбр.

    12+2=14-домбр и гитар вместе

    14:7=2-кобызов

    2+14=16 инструментов всего.