С первого участка собрали 28 мешков картофеля а со второго 23. Со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:25
    0
    28-23=5 мешков разница. 250:5=50 кг это один мешок. 28*50=1400 кг из 28 мешков. (с первого участка) 25*50=1250 кг из 25 мешков. (со второго участка) Ответ: 1400 кг, 1250 кг