На зиму заготовили 8 банок вишнёвого компота, а яблочного в 2 раза больше. сколько всего банок компота заготовили на зиму

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:26
    +3
    1) 8*2=16 (б.) - яблочного компота 2) 16+8=24 (б.) - всего Ответ: всего 24 банок компота.