Помогите вычислить

1) 2cos^2 (п/6) - 1

2) sin^2 (п/3) + cos^2 (п/3)

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:30
    0
    1) cos (п/6) = (корень из 3) / 2

    2*3/4 - 1 = 3/2 - 1 = 1/2

    2) основная тригонометрическая единица.

    Ответ: 1