На базаре на 19200 руб купили двух попугаев, одного щенка и одного котенка. Щенок в 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугая. Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:02
    0
    Х - котенок

    3 х - щенок

    2*3 х=6 х - 1 попугай

    х+3 х+2*6 х=19200

    16 х=19200

    х=1200 р - стоит котенок

    1200*6=7200 р - стоит 1 попугай