Решите уравнение: (x-6) / 2 + (x+8) / 2=2x/2

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:42
    0
    Домножим обе части уравнения на 2, чтобы избавиться от дробей, и получим уравнение

    х - 6 + х+8=2 х,

    2 х+2=2 х,

    0·х=-2,

    нет решений