В прямоугольном треугольнике один катет больше другого на 7, а гипотенуза больше меньшего катета на 8. Найдите площадь данного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:08
    0
    Х-меньший катет: x^2 + (x+7) ^2 = (x+8) ^2 x^2+x^2+14x+49=x^2+16x+64 x^2-2x-15=0 x1.2=1+-sqvr (1+15) = x1=1+4=5 x2=1-4=-3