Среди соков: Яблочный составил - 35%; Берёзовый - 53%; ананасовый - 12%. Сколько литров яблочного сока и сколько литров берёзового было получено, если ананасового - 1800 л?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:13
    0
    1800 - 12%

    x - 100%

    x = 1800*100/12 = 15000 л - всего

    15000-100%

    x - 53%

    x = 15000*53/100 = 7950 л березовый

    15000 - 100%

    x - 35%

    x = 15000*35/100 = 5250 л яблочный
  2. 2 марта, 06:16
    0
    12%=1800 литров

    35%=? литров

    1) 35*1800:12=5250 литров яблочного сока

    35%=5250 литров

    53%=? литров

    2) 53*5250:35=7950 литров берёзового сока

    Ответ: яблочного сока 5250 литров, а берёзового 7950 литров.