Среди соков, полученных на предприятии за неделю, яблочный сок составил 35%, березовый 52%, ананасовый 12%. Сколько литров яблочного сока и сколько литров березового сока было получено, если ананасового сока заготовили 1800 литров

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:42
    0
    1800-12%

    х-100%

    х=1800*100/12=15000

    15000*35%=5250 л. яблочного

    15000*52%=7800 л. березового