Помогите!

Среди соков, полученных на заводе за неделю яблочный сок составил 35%,

берёзовый 53%, ананасовый 12%. Сколько литров яблочного и берёзового сока было получено если ананасового было 1800 г.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:54
    0
    12%-1800 г

    35% - х г

    х=1800*35:12=5250 г = 5,25 л яблочного сока

    12% - 1800 г

    53% - х г

    х=53*1800:12=7950 г = 7,95 л березового сока