Среди соков полученых на предприятии за неделю, яблочный составил 35%, берёзовы 53%, ананасовый 12%. Сколько литров яблочного сока и сколько литров берёзового сока было полученно, если ананасового заготовили 1800 литров?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:49
    0
    1) 1800:12=150 (л) - выходит литров на 1 %

    2) 150*35=5250 (л) - яблочный сок

    3) 150*53=7950 (л) - березовый сок