В 400 кг сплава помещается 176 кг меди. Сколько кг меди помещается в 325 кг сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:03
    0
    Пропорции: 400/176=325/x - >

    x = (176*325) / 400=143

    ответ: 143 кг меди