Выпишите все общие делители и подчеркните наибольший общий делитель 45 и 105. 35 и 49

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:45
    0
    Распишем 45 и 105 на множетели

    45=5*9=5*3*3

    105=5*21=5*7*3

    Общие делители: 3, 5, 15

    Ан-но

    35=5*7

    49=7*7

    Общие делители: 7