Поиск результатов по фразе "Лыжник шёл со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 часа. сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти такое же расстояние если его скорость 9 км/ч"

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:02
    0
    S=v*t

    18*3=54 км прошел лыжник за 3 часа

    а так как скорость пешехода 9 км/ч то

    54/9=6 часов
  2. 3 октября, 13:24
    0
    18 х 3 = 54 км. прошёл лыжник.

    54 : 9 = 6 час. потребуется пешеходу при скорости 9 км/час.