Решите уравнение: 1) 10-3,4 х=9,996. 2) 1,6 х+2,3 х=0,78. 3) 16-2,5 х=15,25. 4) 3 х-1,7 х=2,678

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:01
    0
    1) 10-3.4 х=9.996

    -3.4 х=9.996-10

    -3.4 х=-0.004

    х=0.004:3.4

    х=0.04:34

    х=4/3400=1/850

    2) 1.6 х+2.3 х=0.78

    3.9 х=0.78

    х=0.78:3.9

    х=7.8:39

    х=0.2

    3) 16-2.5 х=15.25

    -2.5 х=15.25-16

    -2.5 х=-0.75

    х=0.75:2.5

    х=7.5:25

    х=0.3

    4) 3 х-1.7 х=2.678

    1.3 х=2.678

    х=2.678:1.3

    х=26.78:13

    х=2.06