Отрезок АВ длинной 12 см точкой С разделен на отрезок АС и СВ в отношении 3/1 найдите длинну отрезка СВ

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:01
    0
    Х - отрезок СВ

    3 х - отрезок АС, тогда

    х + 3 х = 12

    4 х = 12

    х = 3 см - - отрезок СВ
  2. 10 июня, 00:35
    0
    3+1=4 ч - всего частей

    12:4=3 см - одна часть

    3*3=9 см - длина АС

    3*1=3 см - длина СВ