В книге 3 рассказа. 1 рассказ занимает столько сколько 2 и 3 вместе 2 рассказ занимает 96 страниц что в 3 раза больше чем 3 рассказ. сколько всего?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:54
    0
    1) 55-15=40 стр. - занимает третий рассказ

    2) 40+55=95 стр. - занимает первый рассказ

    3) 55+40+95=190 стр. - вся книга

    Ответ: книга состоит из 190 страниц.
  2. 17 августа, 22:21
    0
    1) 96:3=32 стр. занимает 3 рассказ 2) 96+32=128 стр. 2 и 3 рассказ вместе; 1-ый рассказ 3) 128+128=256 стр. все рассказы вместе.