В книге 3 рассказа первый занимает столько страниц сколько 3 и 2 вместе 2 рассказ занимает 55 страниц что на 15 страниц больше чем чем занимает 3 Сколько страниц в книге

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:37
    0
    1) 55+15=70 (Стр) 2 рассказ

    2) 55+70=125 (стр) 1 рассказ

    3) 55+70+125=250 (стр)
  2. 11 августа, 10:31
    0
    1) 55-15=30 стр.-В 3 рассказе

    2) 55+15=70 стр. в 1 рассказе.

    3) 55+70+30=155 стр.-всего