Решите задачу с помощью уравнения задачу:

Если из задуманного числа отнять 124 и к полученной разности прибавить 108, то получится 120. Какое число было задумано?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:09
    0
    Х-124+108=120

    х=120+124-108

    х=136

    136-124+108=120
  2. 30 марта, 02:27
    0
    1) 120-108=12 (ч) - 2 число

    2) 124+12=136 (ч)

    Ответ задуманное число - 136