У Даши и у Люды было по 7 конфет. сколько Даша конфет Даша отдала Люде, если у Люды стало на 4 конфеты больше, чем у Даши?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:34
    0
    Две конфеты. Решала по пальцам, никак помочь не могу, извини. Скажу только что из-за равного количества конфет у обоих девочек каждая переданная конфета будет увеличивать разницу между ними на два. В итоге получается 5 к 9. Сдела, например, так: 1) 7-1=6 7+1=8 8-6=2 2) 6-1=5 8+1=9 9-5=4 Ответ: 2