Даши и Люды было по 7 конфет. Сколько конфет Даша отдала Люде, если у Люды стало на 4 конфеты больше, чем у Даши? Как записать условие задачи и решение?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:14
    0
    Люда - 7 конфет

    Даша - 7 конфет

    Решение

    1) 7-4=3 (к.) - отдала Даша

    2) 7+3=10 (к.) - у Люды

    Ответ: 10 конфет стало у Люды