Мастер может сделать заказ за тринадцать целых 1/2 часа, а ученик 3/100

заказа: - за одну целую 1/2 часа. За какой час они могут сделать этот

заказ вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:41
    0
    Обозначим заказ за 1.

    Мастер в час выполняет 1: (27/2) = 2/27 (это как скорость) - производительность мастера в час

    ученику на выполнение всего0 заказа потребуется времени в 100/3 раз больше,

    100/3 умножаем на 3/2 часа=50 часов

    Ученик за час выполняет 1/50 часть работы.

    Вместе и учитель и ученик за час выпоняют 2/27 + 1/50 = 127/1350

    Чтобы найти время делим всю работу на эту производительность

    1: 127/1350=1350/127 часов