Какую часть развёрнутого угла составляет угол, градусная мера которого равна:

1) 9 градусов

2) 10 градусов

3) 36 градусов

4) 84 градусов

5) 105 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:00
    0
    1) 9 градусов 180/9=20 - 1/20 часть

    2) 10 градусов 180/10=18 - 1/18 часть

    3) 36 градусов 180/36=5 - 1/5 часть

    4) 84 градусов 180/84=30/14 - 14/30 часть

    5) 105 градусов 105/180=21/36 части