В результате использования улучшенного бензина автомобиль стал проезжать на одном баке на 34 километра больше, чем с обычным бензином.

На сколько процентов уменьшился расход топлива этого автомобиля, если на полном баке обычного бензина он проезжал 591 километр?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:35
    0
    1) 591 + 34 = 625 км - стал проезжать автомобиль

    2) (625 : 591) * 100 ≈ 105,75 ≈106%

    3) 106% - 100% = 6% - ответ.
  2. 10 апреля, 08:35
    0
    591+34=625 км авто проедет на улучшенном бензине

    625:591*100=105,73% примерно 106%

    106-100=6% на столько уменьшится расход топлива