Лыжник прошёл 2 ч со скоростью 9 км/ч и сломал лыжу. После этого он прошёл ещё полчаса со скоростью 3 км/ч. Какой путь преодалел лыжник? Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:51
    0
    За первый этап пути он прошел S=V*t=9*2=18 км, где V=скорость, t=время.

    За второй этап пути он прошел S=V*t=3*0,5=1,5 км.

    Значит весь путь равен S=18+1,5=19,5 км.