Найдти неизветсный член пропорции 14,4/2,4=1,8/х

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:33
    0
    14.4/2.4=1.8/x

    6=18/10/х

    6=18/10x

    6=9/10x

    6=9/5x

    6=9/5x, х неравно 0

    30=9

    х=9/30

    х=3/10, х неравно 0

    х=3/10

    х=0.3