Представьте в виде суммы произведение:

а) 25*4. б) k*8. в) (x+y) * 4

г) (а*2-b) * 5

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:08
    0
    25+25+25+25; к+к+к+к+к+к+к+к; (х+у) + (х+у) + (х+у) + (х+у) ; (а*2-в) + 4 раза
  2. 4 мая, 15:45
    0
    А) 25*4=25+25+25+25

    б) к*8=к+к+к+к+к+к+к+к

    в) (х+у) * 4 = (х+у) + (х+у) + (х+у) + (х+у)

    г) (а*2-b) * 5 = (а*2-b) + (а*2-b) + (а*2-b) + (а*2-b) + (а*2-b)