Работая один, насос может откачать1512 литров воды за 12 часов, а вместе с другим насосом за 9 часов. за какое время может отказать это количество воды второй насос, работая один?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:53
    0
    1) 1512:12=126 (л) может откачать первый насос за 1 час

    2) 1512:9=168 (л) могут откачать 2 насоса вместе за 1 час

    3) 168-126=42 (л) может откачать второй насос за 1 час

    4) 1512:42=36 (ч) может откачать второй насос 1512 литров воды

    Ответ: за 36 часов
  2. 14 марта, 01:28
    0
    1) 1512 : 12 = 126 (л) - откачевает 1 насос за 1 час;

    2) 1512 : 9 = 168 (л) - откачевают вместе два насосы за 1 час;

    3) 168 - 126 = 42 (л) - откачевает 2 насос за 1 час;

    4) 1512 : 42 = 36 (часов) - нужно 2 насосу чтобы отказать 1512 л.