Оператор набрал текст за три дня. В первый день он набрал 40% всего текста, во второй день-21 страницу. В третий день ему осталось набрать 25% текста. Сколько страниц содержит текст?

Решить уровнением, и да кстати в зади учебника написан ответ - 60 страниц

составте просто ур-е.

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:44
    0
    Если 21 страница это 35% всей книги (100-40-25), то

    2100*100/35=60 (стр)
  2. 14 марта, 02:06
    0
    Пусть х - весь текст

    х*0,4+21+х*0,25=х

    0,35*х=21

    х=21:0,35

    х=60 стр

    Ответ: 60 страниц