Оператор набрал текст за три дня. В первый день он набрал 40% всего текста, а во второй день - 21 страницу. В третий день ему осталось набрать 25% текста. Сколько страниц содержит текст?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:48
    0
    cтраниц текста х.

    В первый день он набрал 0,4 х

    в третий день 0,25 х

    х-0,4 х-21=0,25 х

    0,6 х-0,25=21

    0,35 х=21

    х=60 страниц

    Ответ: 60 страниц
  2. 31 августа, 00:56
    0
    1) 40+25=65 (%) - текста для набора в первый и третий дни

    2) 100-65=35 (%) - составляет 21 страница

    3) 21:35*100=60 (стр.)

    Ответ: текст содержит 60 страниц.