Найдите значение выражение a-b при:

a=3, b = - 2/5

a = - 0,11, b = - 0,3

a=-10,2, b = 10, 2

a = 3/8, b = - 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:00
    0
    1) 3 - (- 2/5) = 3 + 2/5 = 3 2/5

    2) - 0,11 - (- 0,3) = - 0,11 + 0,3 = 0,19

    3) - 10,2 - 10,2 = - 20,4

    4) 3/8 - (- 3/8) = 3/8 + 3/8 = 6/8 = 3/4