Найдите число 20% которого = 12,5% от 2 2/7

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:48
    0
    1) 2 2/7 * 12,5% = 16/7 * 12 5/10 : 100 = 16/7 * 125/10 : 100 = 16*125 / 7*10 : 100=

    = 2.000/70 : 100/1 = 2.000/70 * 1/100 = 2.000*1 / 70*100 = 2.000/7.000 = 2/7

    т. е. 2/7 - это 12,5% от 2 2/7, но это и 20% от неизвестного числа.

    2)

    2/7 - 20%

    х - 100%

    х = 2/7 * 100 : 20 = 2/7 * 5 = 10/7 = 1 3/7

    Ответ: 10/7 или 1 3/7 - неизвестное число.