Пятиклассники сосадили около детского сада 30 кустов георгин, роз на 12 кустов меньше т, а хризантем в 2 раза больше чем роз. Сколько всего кустов посадили пятиклассники

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:53
    0
    30-12=18

    18*2=36

    36+18+12=66 кустов
  2. 17 декабря, 22:19
    0
    30-12=18

    18*2=36

    30+18+36=84

    Ответ: 84