Пятиклассники вырастили 80 кустов роз. Около детского сада посадили 5/16 всех роз, а остальные у школы. Сколько роз посадили у школы?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:57
    0
    1) 80/16=5 это 1 часть

    2) 5*5 = 5 кустов посадили у сада

    3) 80-25=55 кустов у школы
  2. 19 декабря, 05:30
    0
    1) 80/16*5=25 (кустов) посадили около д/с

    2) 80-25=55 (кустов) посадили у школы